Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.08.2014 в 09:15

ЛУКОЙЛ продает АЗС в Чехии, Словакии и Венгрии

Нефтяная компания покидает Восточную Европу вслед за Украиной

1

Иллюстрация РИА Новости

 

Нефтяная компания «Лукойл» подписала соглашения с компаниями MOL Plc. и Norm Benzinkút Kft о продаже активов в Чехии, Словакии и Венгрии, сообщает пресс-служба российской компании.

Slovnaft ?eská Republica, Spol. S.R.O., дочерняя компания MOL Plc., приобретет сеть из 44 автозаправочных комплексов «Лукойла», расположенных на территории Чешской республики. Norm Benzinkút Kft выкупит сеть из 75 АЗС «Лукойла» в Венгрии и 19 автозаправочных комплексов в Словацкой республике.

Ожидается, что обе сделки будут закрыты до конца 2014 года. По официальной версии, решение о продаже активов было принято в рамках оптимизации бизнеса «Лукойла» в сфере сбыта нефтепродуктов.

Ранее стало известно, что российская нефтяная компания приняла решение уйти из Украины и уже договорилась о продаже сети АЗС и нефтебазы австрийской компании AMIC Energy Management GmbH. Сумма сделки не разглашается.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.