Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.10.2013 в 15:30

LinkedIn завершила квартал с убытком в $3,4 млн

Несмотря на то, что выручка деловой сети увеличилась на 56%

1

Логотип LinkedIn

 

По итогам трех последних месяцев убыток социальной сети LinkedIn составил 3,4 млн долларов, по сравнению с чистой прибылью в 2,3 млн долларов в третьем квартале 2012 года, сообщается в блоге компании.

Выручка соцсети за июль-сентябрь составила 393 млн долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 56%. Квартальный убыток в расчете на акцию составил 0,03 доллара.

При этом аудитория LinkedIn за отчетный период превысила отметку в 259 млн пользователей, увеличившись на 38% по сравнению с третьим кварталом прошлого года. В четвертом квартале соцсеть рассчитывает получить выручки в объеме 415-420 млн долларов, а по итогам года - около 1,5 млрд долларов.

Напомним, что еще в середине текущего года социальная сеть LinkedIn заняла первое место в рейтинге «Самых быстрорастущих технологических компаний Америки, составленном журналом Forbes, обойдя Facebook и Apple. Тогда по результатам за 12 месяцев выручка LinkedIn составляла 1,109 млрд долларов при росте продаж 80%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.