Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.11.2016 в 12:35

Лингвисты назвали слово 2016 года

Интернет-словарь Dictionary.com опубликовали слово, которое пользователи искали чаще всего

12

Скриншот видеоролика

 

Создатели английского толкового интернет-словаря Dictionary.com выбрали "слово 2016 года". Представители онлайн-ресурса сообщили, что в уходящем году пользователи сайта чаще всего интересовались значением слова "ксенофобия".

Создатели толкового интернет-словаря Dictionary.com, работающие в штате Калифорния, изначально определяли ксенофобию как "страх или ненависть по отношению к иностранцам, представителям других культур или чужакам". Недавно значение слова было расширено. Американские лингвисты добавили к этому определению "страх или отвращение к привычкам, манере одеваться и культурным традициям людей, отличным от наших собственных".

Число поисковых запросов по этому слову, сообщили представители Dictionary.com, резко росло в течение года на фоне различных мировых событий. Так, резкий всплеск интереса к этому слову произошел в период 22-24 июня, когда в Великобритании проводился референдум по вопросу о выходе из ЕС. В эти дни количество запросов на слово "ксенофобия" увеличилось сразу на 938%. Затем это слова привлекло внимание пользователей после того, как президент США Барак Обама использовал его, говоря о Дональде Трампе.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.