Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.09.2016 в 11:55

Lindt впервые откроет собственный бутик в России

Первый магазин швейцарского производителя шоколада появится в ТРЦ "Мега Химки"

1

Иллюстрация depositphotos

 

Крупный швейцарский производитель шоколада Lindt откроет первый бутик в России, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора IKEA Centres Russia Милена Генчева.

До сих пор в России у Lindt не было собственной розницы, первый бутик компании появится в ТРЦ "Мега Химки". Собственная розница позволит предложить клиентам весь ассортимент продукции, а также укрепить имидж бренда как поставщика шоколада высшего качества и в конечном итоге увеличить продажи в обычных каналах розничной торговли.

Lindt & Spruengli начала искать помещение под магазин в России в конце 2015 года и рассматривала варианты в центре Москвы, рассказал представитель консалтинговой компании JLL. Выбор пал на "МегуХимки" из-за высокой посещаемости – около 30 млн в год. По подсчетам специалистов, ставка аренды магазина в "Меге Химки" составит примерно 100 000–120 000 рублей за 1 кв м в месяц. Вероятно, Lindt сможет занять хорошие позиции на российском рынке, поскольку шоколадная розница в России почти не развита.

В общей сложности сеть магазинов Lindt насчитывает порядка 300 шт по всему миру, через которые швейцарская компания продает более 10% продукции в денежном выражении.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.