Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.02.2013 в 14:46

«Лента» дотянулась до Москвы

Петербургский ритейлер уже в апреле откроет первый магазин в столице

1

Фото Александра Кряжева, РИА Новости

 

Петербургская сеть гипермаркетов «Лента» откроет первые магазины в Москве. В апреле свои двери распахнет супермаркет в торговом центре ВДНХ, а к лету появятся еще два похожих магазина, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Отмечается, что «Лента» выходит на московский рынок с новым для себя форматом супермаркетов в ценовой категории «средний-средний минус», который можно сравнить с магазинами «Магнит Семейный». Такой выбор формата обусловлен тем, что в столице проще арендовать площади, чем покупать земли под строительство гипермаркетов. Несмотря на это супермаркеты будут представлены под тем же названием, что и гипермаркеты - «Лента».

Свое движение к Москве «Лента» начала еще в прошлом году, когда начала строительство распределительного центра в Московской области на 30 тыс. кв. м.. Стоимость проекта тогда оценивалась в 50 млн долларов.

В настоящий момент «Лента» включает в себя 56 гипермаркетов формата Cash & Carry, в том числе в Петербурге, Новосибирске, Омске, Краснодаре и ряде других крупных городах России.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.