Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.04.2013 в 09:55

Lagardere избавилась от производителя Airbus

Аэрокосмический концерн пытается выйти из-под контроля Франции

1

Фото А. Филиппова, РИА Новости

Французский медиахолдинг Lagardere завершил сделку по продаже 61 млн акций европейского аэрокосмического концерна EADS, выпускающего самолеты Airbus, вооружения и военную технику, сообщается на сайте холдинга.

В общей сложности стоимость 7,4% от капитала компании составила  2283 млн евро. Сделка прошла в рамках частного размещения среди квалифицированных инвесторов. 

Сам концерн EADS также принял участие в сделке и приобрел пакет акций на 500 млн евро, что соответствует 1,6% капитала компании.

Ранее в декабре прошлого года от 61,1 млн акций EADS также избавился немецкий автомобилестроительный концерн Daimler, сумма сделки составила 1,66 млрд евро. Часть акций были выкуплены немецким государственным банком KfW и частной инвестиционной компанией Dedalus Investors, но большая часть досталась международным инвесторам.

Вышеуказанные продажи акций прошли в рамках реструктуризации EADS, за счет которой руководство концерна планирует снизить влияние Франции, Германии и Испании, контролирующих политику компании.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.