Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.01.2016 в 09:00

Контекстная реклама уступает медийной на главном рынке

Свой прогноз по рынку интернет-рекламы в 2016 году представила компания eMarketer


Иллюстрация depositphotos

 

В 2016 году расходы на медийную рекламу в США превысят продажи контекстных объявлений, к такому выводу пришли аналитики компании eMarketer. По их оценкам, в текущем году затраты на медийную рекламу составят 32,17 млрд долларов, против 29,24 млрд долларов - на контекстную.

Один из пяти рекламных долларов пойдёт на баннеры и другие медийные форматы, включая нативную рекламу в социальных сетях, расходы на которую в 2016 году достигнут 13,39 млрд долларов, тогда как в прошлом году этот показатель составил 11,57 млрд долларов.

Расходы на видео в 2016 году также вырастут и достигнут 9,59 млрд долларов, в прошлом году эта цифра составляла лишь 7,46 млрд долларов.  Доля видео в интернет-рекламе увеличится с 12,8% в 2015 до 14,3% в 2016 году. Оставшаяся доля расходов на медийную рекламу будет приходиться на объявления формата rich media и спонсированные публикации брендов.

Основная доля расходов по видеорекламе в интернете придется на десктопную рекламу – 57,5%. При этом основная доля расходов на баннеры, рекламные объявления rich media, спонсированные публикации и другие медийные форматы будет сосредоточена на мобильных устройствах – 77,5%.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.