Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.08.2015 в 14:50

Главное из Сети: Хроника пикирующего рубля

Пользователи Рунета обреченно следят, как рубль в очередной раз пробивает дно

41
 

Пользователи не зря тревожно ждали понедельника, опасаясь, что российский рубль продолжит ставить новые антирекорды. Начало рабочей недели подтвердило самые худшие ожидания: баррель нефти Brent подешевел до 44 долларов, курс доллара на Московской бирже превысил 71 рубль, а евро стоил 81,65 рубля. Цена на нефть обновила минимум с марта 2009 года, доллар подрожал до январского уровня, евро обновил максимум декабря 2014 года.

Рунет встретил новости с мрачным весельем. Как шутят пользователи, больше всего в нынешней ситуации повезло долларовым пенсионерам. В соцсетях также вспоминают недавние оптимистичные прогнозы экспертов, которые говорили о скором укреплении национальной валюты.

Особенной популярностью пользуются рассуждения президента Владимира Путина о влиянии курса доллара на бюджет России. В прошлогоднем интервью ТАСС глава государства объяснял: «Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах - в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились».

Издевательством пользователи посчитали и слова министра иностранных дел Сергея Лаврова, который заявил, что эпоха доминирования Запада в экономике и политике завершается.

 

 

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.