Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.11.2016 в 18:10

«Калашников» зарегистрировал права на автоматы в компьютерных играх

Концерн получил права на бренды автоматов, использующихся в играх

1

Скриншот YouTube

 

Концерн зарегистрировал товарные знаки своего оружия по новым классам. Теперь «Калашников» владеет правами на автоматы, использующиеся в компьютерных играх, передают «Известия».

Компания зарегистрировала товарные знаки «АК-47» и «АК-74» по нескольким новым классам: компьютерные игры, мультфильмы, модели оружия, печатная продукция и часы. Теперь концерн может заключать контракты об использовании брендов оружия «Калашников».  

АК-47 используется в более сотни шутеров, включая Warface от Mail.Ru Group и Counter-Strike от Valve. Вероятно, «Калашников» сосредоточится на работе именно с разработчиками компьютерных игр. Сделки могут принести концерну миллионы долларов, считает менеджер по направлению «Игры и киберспорт» соцсети «ВКонтакте» Александр Щепилов.

Однако юридически концерн может предъявлять претензии лишь к играм, выпущенным после 20 января 2014 года – тогда «Калашников» подал заявку на регистрацию товарных знаков. Кроме того, подобных разбирательств в России еще не проводилось.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.