Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.09.2013 в 16:00

«Известия» обвинили в зацикленности на рейтингах

Замглавреда ушел из издания, проработав в нем всего месяц


Фото er.ru

 

Экс-глава исполкома петербургского отделения «Единой России» Дмитрий Юрьев покинул пост заместителя главного редактора газеты «Известия», проработав в издании всего месяц. О причинах своего ухода Юрьев рассказал в интервью порталу Colta.ru.

По словам Дмитрия Юрьева, перед ним и главным редактором «Известий» Александром Малютиным была поставлена задача - сделать аналитическое издание высочайшего уровня. Однако как только Юрьев приступил к работе, он понял, что все структуры и руководство издания зациклены на цитируемости.

«Когда утром я приходил на работу, все уже сидели у мониторов и смотрели графики. Лучше бы они порнуху смотрели», рассказывает бывший заместитель главного редактора. Он также добавил, что считает такой подход «саморазрушительным», а рейтинги – «наркотиком, с которого не соскочить».

Экс-глава исполкома петербургского отделения «Единой России» Дмитрий Юрьев был назначен на пост заместителя главного редактора газеты «Известия» в середине августа. Таким образом, Юрьев проработал в издании чуть больше одного месяца. На вопрос журналиста, согласится ли он написать статью для «Известий», если его попросят, Юрьев ответил – «нет».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.