Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.07.2017 в 09:50

Издательство «Детская литература» уйдет с молотка

На торги выставлено 100% издателя книг для детей и юношества


Depositphotos

 

«Российский аукционный дом» проведет торги по продаже 100% акций издательства «Детская литература», начальная стоимость лота составила 120 млн рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте Росимущества.

По условиям торгов, новый владелец «Детской литературы» должен будет сохранить профиль деятельности организации и оставить в штате квалифицированный персонал. Кроме того, необходимо сохранить выпуск книг на среднем уровне последних пяти лет, то есть не менее 170 названий в год совокупным тиражом не менее 750 тысяч экземпляров. Из них 30% должны составлять новые издания. Покупатель будет обязан соблюдать указанные обязательства в течение пяти лет.

Заявки на участие в торгах принимаются до 4 сентября 2017 года. На аукцион выставлено 141,210 тысяч акций. Начальная цена торгов — 120 млн рублей, шаг аукциона — 500 тысяч рублей.

Издательство «Детская литература» основано в 1933 году и является старейшим в России специализированным издательством, выпускающим книги для детей и юношества. Его первым редактором был Самуил Яковлевич Маршак.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.