Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.05.2015 в 11:10

ivi запустил персональное ТВ

Онлайн-кинотеатр представил новый сервис ivi tv

 

Онлайн-кинотеатр ivi запустил персональное телевидение ivi tv. В основе сервиса лежит объединение привычного функционала традиционного телевидения с системой рекомендаций контента, разработанной ivi на основе изучения предпочтений пользователей.

Ivi tv формирует для зрителей персональные каналы с наиболее актуальным для каждого пользователя контентом. Несколько каналов на ivi tv создаются системой рекомендаций и обновляются ежедневно с учетом истории просмотра фильмов и программ. Чем больше пользователь смотрит, тем точнее каналы соответствуют его предпочтениям.

 Помимо персонализированных каналов ivi tv предлагает более 40 тематических каналов по популярным жанрам и направлениям, которые объединяют в себе более 25000 единиц контента, а также каналы, созданные редакцией ivi tv из лучшего видео в библиотеке. В дальнейшем количество доступных каналов будет увеличено, обещают представители компании.

«За последние 50 лет телевидение не претерпело принципиальных изменений ? это по-прежнему вещание на клиентский сегмент при отсутствии обратной связи от пользователей и без возможностей управления видеопотоком. Онлайн-видео компании, появившиеся в последнее десятилетие, в свою очередь, развиваются в другом направлении, игнорируя удобство и простоту традиционного телевидения. Мы решили соединить сервис видео по требованию (VOD) с удобством телевидения. При всей простоте ? это телевидение, которое построено вокруг пользователя и которое обладает рядом неоспоримых преимуществ, технологически недоступных традиционному вещанию», - рассказал основатель и генеральный директор компании ivi Олег Туманов.

Наряду с привычным функционалом телевидения, когда переключение между каналами происходит с помощью пульта, ivi tv предлагает разнообразные возможности управления эфиром: перемотка, переход к началу, паузы. Пользователь может перемещаться не только между каналами, но и внутри канала, выбирая наиболее интересный контент, а также переходить к другому эпизоду сериала.

Первыми оценить преимущества ivi tv смогли пользователи Smart TV производителя LG. Также сервис доступен на платформе Samsung, и в дальнейшем будет запущен на всех платформах.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.