Топ-менеджер сосредоточится на укреплении позиций группы на ключевых зарубежных рынках. Приоритетные задачи включают рост финансовых показателей международного бизнеса (выручка, EBITDA), увеличение доли агентства на рекламном рынке в регионе MENA и увеличение присутствия в Саудовской Аравии. Также в круг задач CEO войдут расширение географического покрытия, развитие партнерств и клиентского портфеля в странах Юго-Восточной Азии и Китае. Об этом Sostav рассказали в
E-Promo Group .
Иван Афонин, CEO международного юнита E-Promo Group:
Страны MENA и Юго-Восточной Азии развиваются стремительными темпами. Растущее платежеспособное население и значительная доля молодежи создают долгосрочный потенциал для развития рекламных услуг и технологий. Присутствие на таких рынках позволяет международному юниту расти вместе с экономикой отдельных стран.
Под руководством топ-менеджера юнит E-Promo International стал партнером международных рекламных групп (BIG6) и более 25 локальных рекламодателей. Среди них Министерство туризма Саудовской Аравии (Saudi Tourism Authority), гостиничная сеть Accor, онлайн-банк Wio bank, криптовалютная биржа Bitoasis.
Афонин присоединился к международному юниту в роли регионального директора в 2024 году. За два года оборот международного бизнеса группы вырос в пять раз. За это время компания получила опыт работы с рекламодателями из GR, e-commerce, FinTech и ретейла, а международные кейсы были отмечены премией MENA Search Awards.
