Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.09.2013 в 11:30

Итог первого дня G20: журналисты съели 26 т. продуктов

Дмитрий Песков обвинил сотрудников СМИ в излишней прожорливости

35

Фото РИА Новости

 

За первый день саммита G20, проходящего в Санкт-Петербурге, журналисты съели 26 тонн продуктов. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Пескова, всего на саммит аккредитовано 1882 журналиста. Транспортировка прессы осуществляется по воде, на момент интервью метеорами уже было сделано 104 рейса.

За день ресторан пресс-службы обслужил 1500 человек, было потрачено как минимум 26 тонны исходных продуктов. «Едите много»,- пошутил пресс-секретарь президента.

Саммит G20 проходит в Санкт-Петербурге с 5 по 6 сентября. Он является важнейшим международным мероприятием для обсуждения экономических вопросов. В состав «Двадцатки» помимо России входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея и Япония. В рамках саммита пройдут встречи глав государств, однако, ранее запланированная двусторонняя встреча президентов России и США отменена.

Барак Обама отказался от встречи с российским коллегой Владимиром Путиным  из-за трений, возникших после получения бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом убежища в России.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.