Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.08.2017 в 14:40

История Москвы в стиле поп-арт: 870-летию столицы посвящается

Концепция клипа основана на едином фирменном стиле празднования Дня города

3

Screenshot

 

Московская команда клипмэйкеров взялась рассказать об истории столицы по-новому и сделала коллажный поп-арт-ролик ко Дню города. 

Ролик создан на основе серии оригинальных текстильных орнаментов, разработанных советскими художницами Варварой Степановой и Любовью Поповой в 1923-24 годах. 

Степанова и Попова ориентировались на произведения мастеров русского авангарда и конструктивизма, к тому времени уже успевших приобрести всемирную славу. Эти направления зародились именно в Москве и оказали огромное влияние на мировую культуру. Так, концептуальная новизна, смелость, целостность, строгая выразительность конструктивизма вдохновляли многих западных творцов. Среди них – столпы мировой архитектуры: Ле Корбюзье, Мис ван дер Роэ, Фрэнк Ллойд Райт.

«Москве скоро 870. 870 лет славного прошлого. Но мы ведь живем в настоящем, и смотрим в прошлое через призму современности. И поэтому мы создали ролик, в котором прошлое переплетается с будущим, а история – с мейнстримом. Это помогает нам лучше погрузиться в тему, и понимать, благодаря чему и кому Москва такая, какой мы её знаем сегодня», – говорит продюсер видеоролика Владимир Комаров.

Ролик транслируется в аккаунте «Московских сезонов» в YouTube, на телеканалах ТВЦ, Москва-24, РБК, РЕН-ТВ, Euronews, на городских медиафасадах, в крупнейших торговых центрах, а также в аэроэкспрессах и аэропорту «Шереметьево».

Состав творческой группы:

Креатив: Заур Фардзинов, Арсен Токаев;
Режиссер-постановщик: Андрей Корытко;
Супервайзер и моушн-дизайнер: Марк Адамян;
Продюсер: Владимир Комаров;
Аккаунт-директор: Екатерина Мотылева.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.