Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.08.2015 в 16:10

Internet Explorer и Google записали в экстремисты

Список экстремистских материалов пополнился неожиданными участниками

2

Google, «Яндекс», Internet Archive и браузер Internet Explorer оказались в Федеральном списке экстремистских материалов. Минюст включил их в список по решению Светлоярского райсуда Волгоградской области, говорится на сайте министерства.

В июне суд признал экстремистскими аудиолекции «Основы партизанского движения». CNews отмечает, что в список попали не исходные сайты с запрещенным контентом, а известные ресурсы, через которые можно получить к ним доступ. В частности, там упоминаются ресурсы Internet Archive (arhive.org), hghltd.yandex.net (указан как интернет-банк), Internet Explorer, www.google.ru. При этом некоторые адреса написаны с ошибками.

Однако сервер hghltd.yandex.net не является интернет банком, он только содержит копии страниц, которые индексирует «Яндекс»: пользователь может просмотреть их текст в случае недоступности оригиналов или изменения их содержания. Браузер Internet Explorer также отнесен судом к ресурсам, которые предоставляют доступ к экстремистским материалам.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.