Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.06.2013 в 12:30

Instagram запустит аналог Vine

Пользователи фотосервиса смогут загружать короткие видеоролики


Иллюстрация Fotolia

 

Facebook планирует запустить функцию добавления видео в Instagram. Пользователи сервиса смогут загружать и делиться короткими роликами, длиной до 10 секунд, сообщает портал TechCrunch.

Презентация состоится 20 июня, в калифорнийской штаб-квартире Facebook. На приглашении, которое получили журналисты, говорится: «Маленькая команда работает над большой идеей». Соцсеть пообещала представить «новый продукт».

Ранее появилась информация, что функция видео действительно находится на этапе внутреннего тестирования. Однако не уточнялось, когда будет запущена услуга, будут ли у нее фирменные фильтры, станет ли она отдельным приложением или появится после обновления Instagram.

По мнению экспертов, таким образом Facebook реагирует на растущую популярность video-sharing сервисов вроде Vine, Viddy, Cinemagram или Socialcam. Самым известным из них является Vine, приобретенный Twitter. Приложение для iOS и Android позволяет выкладывать 6-секундные клипы в соцсеть Vine, микроблоги и Facebook.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.