Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.09.2016 в 16:20

Instagram научился распознавать оскорбления

В сервисе появился инструмент, с помощью которого пользователи смогут составлять список неприемлемых слов

1

Фото depositphotos

 

В Instagram появился новый инструмент для модерации комментариев на платформе. С его помощью пользователи смогут указать слова, которые они считают оскорбительными или неприемлемыми, и программа самостоятельно будет скрывать от просмотра комментарии к публикациям, содержащим эти слова. Новостью о новом инструменте поделился сооснователь и генеральный директор Instagram Кевин Систором в официальном блоге компании.

В настройках Instagram появился раздел "Скрыть неприемлемые комментарии", в котором можно указать слово или целый список слов, которые пользователь считает для себя неприемлимыми. Таким образом, комментарии, содержащие оскорбительные слова, будут видны только пользователем, которые оставили комментарий и подписчикам этого пользователя. Остальные пользователи не увидят подобных сообщений.

При этом инструмент позволяет скрыть оскорбительные комментарии как к новым, так и старым постам, а список может содержать не только слова, но фразы, числа, хэштеги и даже эмодзи. Нововведение стало дополнением к уже существующим средствам модерации: в Instagram по-прежнему можно удалять комментарии, сообщать о недопустимых комментариях и блокировать аккаунты.

На данный момент список оскорбительных комментариев по умолчанию существует только на английском языке. Пользовательский список доступен на всех языках, в которых присутствуют пробелы между словами. В дальнейшем Instagram планирует представить списки по умолчанию на других языках.

"Сегодня в нашем сообществе состоит уже более 500 миллионов человек. Мы хотим, чтобы несмотря на этот колоссальный рост, Instagram оставался дружелюбной и безопасной средой. Особенно это касается комментариев к фото и видео", - написал сооснователь и генеральный директор сервиса.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.