Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.07.2015 в 10:40

Instagram "забанил" пышек

Соцсеть запретила поиск фотографий по хештегу #curvy

2

Фото: Depositphotos

 

На фоне роста популярности темы поддержки женщин с пышными формами в рекламных кампаниях фотосервис Instagram решил забанить хештег #curvy («пышные», «фигуристые»). Администрации сервиса объяснила этот шаг борьбой с откровенным контентом, нарушающим его правила.

Запрет на хештег #curvy, по словам представителей Instagram, касается исключительно тематического хештега, на который поступило большое количество пользовательских жалоб, и не имеет никакого отношения к самому слову, поэтому другие сходные теги (#curvywoman, #curvyfashion, а также хештеги #thin, #skinny и #fat) доступны.

В ответ на запрет соцсети обладательницы нестандартных форм устроили флешмоб под хештегом #bringcurvyback, выкладывая свои фотографии и прося Instagram вернуть хештег #curvy.

Instagram не в первый раз оказывается в центре скандала из-за своей цензуры. В марте этого года из соцсети дважды удалялась, а потом с извинениями возвращалась фотография индийской художницы и поэтессы Рупи Каур, на которой была запечатлена девушка в период месячных. 

В 2013-м году администрация соцсети посчитала содержание ленты Мадонны неэтичным и пригрозило певице удалением ненадлежащего контента.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.