Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.01.2015 в 18:20

IMHO Vi оценил медийку Яндекса

Селлер провел исследование эффективности баннеров на главной странице поисковика

9

Иллюстрация РИА Новости

 

Крупнейший селлер медийной интернет-рекламы на российском рынке IMHO Vi (входит в группу Vi) провел исследование эффективности баннерной (медийной) рекламы на главной странице Яндекса. В рамках исследования измерялась эффективность рекламной кампании нового смартфона: насколько размещение на главной странице крупнейшего портала в Рунете влияет на такие бренд-метрики как узнаваемость продукта, знание производителя смартфона и намерение приобрести рекламируемый продукт.

Результаты исследования говорят, что пользователи, видевшие рекламу смартфона на главной странице Яндекса, чаще вспоминают бренд без подсказки (unaided brand recall): прирост более чем в три раза (+201%) для top of mind и +67% для top3 of mind. Также они проявляют большую заинтересованность в приобретении рекламируемой модели (purchase intent): +67% для тех, кого заинтересует данная модель, и +173% для тех, кого она точно заинтересует.

Генеральный директор IMHO Vi Максим Осипов отметил, что, несмотря на рост интереса к перформанс инструментам, премиальные медийные форматы на крупнейших сайтах Рунета, такие как баннер на главной странице Яндекса, по-прежнему пользуются заслуженной популярностью у рекламодателей. Проведенное исследование доказывает, что для рекламодателей, нацеленных в первую очередь на продвижение бренда, премиальные баннерные форматы являются одним из самых эффективных решений.

 

 

 

Рекламная кампания проходила на главной странице Яндекса в период с 10 по 16 ноября 2014 года, формат – горизонтальный баннер 728х90. Кампания отвечает рекомендациям IAB по проведению онлайн-опросов, замеряющих эффективность онлайн-рекламы (“Best Practices for Conducting Online Ad Effectiveness Research”, июнь 2011): необходимый объем показов, активность в других медиа, известность бренда, легко считываемый креатив.

Выборка составила 350 респондентов для замера общего знания рекламируемой марки (до начала рекламной кампании), 500 респондентов, видевшие рекламу и 350 респондентов в контрольной группе. Опрашивались городские жители России в возрасте 18-44 года, активно пользующиеся интернетом.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.