Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.06.2013 в 10:40

ICANN зарегистрировала домен .Moscow

Организация также одобрила заявку на регистрацию .Tatar

2

Иллюстрация Fotolia

 

Международная некоммерческая организация ICANN одобрила заявки на регистрацию доменов верхнего уровня .Moscow и .Tatar. Они были поданы Фондом содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернет (ФСРТИИ) и Координационным центром регионального домена Республики Татарстан (КЦРТ), сообщает газета «Известия».

Ранее ICANN разрешила зарегистрировать доменную зону .Москва. ФСРТИИ и правительство столицы просили рассмотреть московские заявки вместе, но организация не смогла выполнить просьбу по техническим причинам. Таким образом, период приоритетной регистрации доменных имен в кириллической зоне может стартовать осенью этого года, а в латинской зоне – в начале 2014 года.

По прогнозам Ru-Center, в течение года в зоне .Москва будет зарегистрировано около 100–150 тысяч доменов, в зоне .Moscow – 300–500 тыс. Стоимость домена на этапе приоритетной регистрации может составить 2000–3000 рублей, а при свободной регистрации – примерно 600 рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.