Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.05.2013 в 17:00

Госуслуги отдали «Почте России»

Предприятие станет единственным оператором портала Gosuslugi.ru

7

Скриншот gosuslugi.ru

 

ФГУП «Почта России» и ФГУП НИИ «Восход» станут едиными исполнителями проекта «Электронное правительство». Почтовое ведомство выбрали оператором портала Gosuslugi.ru, оно должно обеспечить подключение граждан через свои отделения. Институту поручена функция системного интегратора и разработчика ИТ-систем, сообщает портал CNews.

Ранее поддержкой и развитием инфраструктуры электронного правительства занимался «Ростелеком». В конце апреля срок контракта истек, с тех пор компания только поддерживала работоспособность электронного правительства, а Минкомсвязи раздумывало над пролонгацией договора.

Новая схема была предложена министром связи Николаем Никифоровым и согласована на встрече с президентом Владимиром Путиным. Для окончательного утверждения Минкомсвязи необходимо внести предложения в правительство. Как говорят источники на рынке, отказ от услуг «Ростелекома» связан с его возможной приватизацией. Оператор «Электронного правительства» должен быть компанией с госучастием.

Напомним, что на фоне недавнего коллапса с международными отправлениями у «Почты России» сменилось руководство. Предприятие возглавил экс-руководитель Tele2 Russia Дмитрий Страшнов. Новый гендиректор пообещал разобраться с проблемами, однако россияне до сих пор испытывают затруднения с получением заграничных посылок.

Сегодня стало известно, что 17 мая «Почта» приостановила работу с международными отправлениями. Официальный ответ от регионального УФПС был опубликован в блоге поклонников посткроссинга.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.