Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.01.2016 в 12:40

Госдума взялась за рекламу застройщиков

Депутат Олег Михеев решил отучить девелоперов от использования рекламных уловок

1

Иллюстрация facebook.com

 

Депутат Госдумы Олег Михеев разработал поправки в закон «О рекламе», которые касаются строительных проектов. Они обязывают застройщиков размещать корректную рекламу, чтобы цена объекта недвижимости соответствовала «картинке». Зачастую в объявлении изображен самый привлекательный и дорогой из имеющихся объектов, но цена указана на самый дешевый, объясняет автор законопроекта.

Уловки девелоперов вводят потенциальных участников долевого строительства в заблуждение. В нынешнем состоянии экономики такое поведение недопустимо, заявляет депутат. «Соблазнив» клиента, застройщик рискует сорвать весь проект. В связи с этим Михеев предлагает также указывать в рекламе информацию о способах обеспечения исполнения обязательств. По закону каждый договор, заключаемый участниками долевого строительства, должен быть застрахован либо получить банковскую гарантию.

Изменения будут способствовать мягкой санации рынка: импульсивные люди откажутся от долевого строительства, зато появится больше ответственных дольщиков. «Трагедия более чем 100 тысяч обманутых дольщиков по всей стране подтверждает: реклама долевого строительства должна быть предельно взвешенной и содержать всю информацию об условиях и гарантиях», — заявляет Михеев.

Депутат указывает на ослабление рубля, которое приведет к удорожанию работ. Девелоперы начнут испытывать трудности с завершением строительства, а то и замораживать объекты, прогнозирует он. В этой ситуации законодатели должны защитить участников долевого строительства и в то же время поддержать рынок. Поправки минимизируют возможные конфликты и привлекут граждан, у которых есть средства и желание.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.