Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.07.2013 в 15:35

Госдума повысила налог на дорогие автомобили

Перечень авто, подпадающих под новый закон, будет составлять Минпромторг

6

Фото maybach-manufaktur.com

 

Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении законопроект о повышении налога на автомобили стоимостью от 3 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

Согласно документу,  исчисление суммы транспортного налога производится с учетом повышающих коэффициентов. Для легковых автомобилей стоимостью от 3 млн рублей до 5 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет, коэффициент устанавливается на уровне 1,1.

Для автомобилей стоимостью от 3 млн рублей до 5 млн рублей, с года выпуска которых прошло от одного года до двух лет, коэффициент составит 1,3. Для автомобилей с такой же стоимостью, но с года выпуска которых прошло не более года, будет применяться коэффициент 1,5.

Перечень легковых автомобилей, подпадающих под новый закон, и чья стоимость превышает 3 млн рублей, будет разрабатывать и публиковать на своем сайте Минпромторг ежегодно не позднее 1 марта.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.