Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.07.2014 в 17:00

Госдума отменила порог доминирования в рекламе

Депутаты приняли все поправки к закону «О рекламе»

 

Госдума приняла во втором и в третьем чтении последний из пакета скандальных законопроектов, направленных на изменение положения дел на российском рекламном рынке. Речь идет об отмене порога доминирования в 35%, который был введен несколько лет назад для продавцов рекламы по аналогии с другими отраслями экономики.

Положение об ограничении появилось в законе в конце 2009 года. На тот момент крупнейший селлер ТВ-рекламы в России - группа Vi (ранее «Видео Интернешнл») работала с 13 телеканалами, а ее его доля в 2008–2009 годах достигала 70%. Чтобы вписаться в новое законодательство, селлер сохранил контракты с восемью клиентами, а пяти каналам стал оказывать консультационные услуги.

Однако теперь это ограничение снято решением парламентариев. Напомним, что законопроект был внесен депутатом Игорем Зотовым - автором еще двух скандальных инициатив: отменой запрета на рекламу пива и запретом на рекламу на платных телеканалах. Эти законопроекты также были приняты сегодня Госдумой, сразу во втором и третьем чтении, поскольку сегодня был последний день весенней сессии нижней палаты парламента. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.