Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.11.2016 в 10:45

Google запретит показ рекламы на фейковых сайтах

Интернет-компания изменит правила использования сервиса AdSense

1

Depositphotos

 

Интернет-компания Google запретит показ своих рекламных объявлений на сайтах, размещающих недостоверную информацию, пишет Reuters.

По данным агентства, Google работает над изменением правил размещения рекламы при помощи своего инструмента AdSense. "Мы будем ограничивать показ рекламных объявлений на веб-страницах, которые искажают информацию", — цитирует Reuters отрывок из заявления интернет-компании. При этом, Google не уточняет, как именно будут применяться новые правила.

Издание отмечает, что решение об изменении правил показа рекламных объявлений принято после того, как в ходе предвыборной кампании в США в Македонии было создано множество маленьких сайтов, распространяющих фейковые новости о кандидатах.

Google AdSense — сервис контекстной рекламы от Google. Программа автоматически размещает на веб-сайтах текстовые и графические объявления, подходящие по контексту. Владельцы сайтов, размещающие рекламу, получают доход за клики и показы рекламы. Кроме того, издатели веб-сайтов с помощью AdSense могут предоставлять своим посетителям поиск Google как по интернету, так и непосредственно по сайту, зарабатывая деньги от объявлений Google.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.