Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.10.2013 в 09:35

Google вставит имена и фото пользователей в рекламу

Интернет-компания обновила условия использования своих продуктов


Фото google.com

 

Компания Google обновила условия использования своих сервисов, измененные правила вступят в силу 1 ноября текущего года, сообщается на официальной странице интернет-компании.

Согласно нововведению, которое носит название «открытые отметки», Google сможет использовать имена и фотографии из профилей пользователей в рекламе своих продуктов. Таким образом, если пользователь оценивает какой-либо из продуктов Google, который рекламируется в Сети, в объявлении будут появляться имена и фотографии тех, кто его оценил.

Управлять использованием имени профиля и фотографии можно при помощи настроек «открытых отметок». Если пользователь отключит данную функцию, то имя и фотография из профиля не будут использоваться в рекламе. Однако настройка управляет только использованием данных в объявлениях, поэтому имя и фотография профиля могут показываться в других сервисах, таких как Google Play.

На несовершеннолетних пользователей работа «открытых отметок» не распространяется, их данные в рекламе продуктов Google использоваться не будут.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.