Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.07.2014 в 13:00

Google впервые подключила агентство из РФ к премиум-пакету RTB-системы

Российские рекламодатели получили доступ к платформе DoubleClick Bid Manager Premium by Google

1

 

Компания Google подписала первый с российским интернет-агентством договор на использование пакета DoubleClick Bid Manager Premium. Премиум-функции системы, которая позволяет эффективно управлять покупкой медийной и видеорекламы по модели RTB с одной платформы в режиме реального времени, получило интернет-агентство RealWeb, сообщили стороны.

DoubleClick Bid Manager (DBM) by Google взаимодействует с 18 биржами, среди которых DoubleClick Ad Exchange, AppNexus, FBX, MoPub и другие. DBM встроен в глобальную инфраструктуру Google и находится в полной интеграции с DoubleClick Digital Marketing.

Наличие пакета Premium в платформе DoubleClick Bid Manager позволяет клиентам получить расширенный функционал по управлению кампаниями на RTB-аукционе (работа с динамическими «креативами», таргетинг на качественные сегменты аудитории, look-a-like таргетинг и другие).

Что даёт премиум:

- Динамические креативы позволяют повысить эффективность кампаний, отображая пользователю, уже посетившему сайт клиента, баннер с наиболее релевантным товаром.
- Появился таргетинг на сегменты по интересам, уже применяемый в Google Adwords. Он дает возможность охватить аудиторию на основе параметров, связанных с образом жизни и интересами пользователей. Теперь можно сфокусироваться на более 80-ти уникальных тематических группах, аудитория которых проявляет большой интерес к бренду рекламодателя или продукту.
- Look-a-Like таргетинг находит аудиторию, схожую с уже лояльной аудиторией рекламодателя. Для создания Look-a-Like используется технология, которая сочетает данные аудитории Google с анализом уже существующих списков ремаркетинга рекламодателя. Это необходимо для нахождения потенциальных клиентов, имеющих общие интересы с существующей аудиторией рекламодателя.

«В конце года Google планирует расширить функционал. Таким образом, мы все активнее приближаемся к самой сути RTB-рекламы, а именно – покупке нужной аудитории, а не показов на площадках», – заявили стороны.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.