Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.10.2013 в 10:45

Google увеличила квартальную выручку на 12%

В среднем за месяц корпорация зарабатывает чуть меньше $1 млрд

1

Логотип Google

В третьем квартале 2013 года выручка корпорации Google увеличилась на 12%, составив 14,89 млрд долларов, следует из отчета компании.

Чистая прибыль Google за последние три месяца составила 2,97 млрд долларов. Таким образом, в среднем за месяц корпорация зарабатывает меньше 1 млрд долларов. Для сравнения в прошлом году за аналогичный период прибыль Google составляла 2,18 млрд долларов.

В третьем квартале выручка Google от рекламы составила 12,54 млрд долларов, при этом общее число оплаченных кликов подскочило на 26%, а средняя стоимость клика снизилась на 8%, относительно третьего квартала прошлого года.

«Google провела еще один сильный квартал с выручкой в 14,89 млрд долларов и большим прогрессом в области разработки новых продуктов», прокомментировал квартальные результаты генеральный директор корпорации Ларри Пейдж. По его словам, компания приближается к своей цели - красивому, простому и интуитивному пользовательскому опыту вне зависимости от устройства.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.