Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.04.2013 в 14:50

Google и Yahoo! поддержали закон о кибербезопасности

Власти США могут получить доступ к персональным данным пользователей


Фото Fotolia

Торговая ассоциация TechNet, представляющая Google, Yahoo!, Cisco, Oracle и другиге американские компании, выступила в поддержку спорного законопроекта о кибербезопасности Cyber Intelligence Sharing and Protection Act (CISPA). 

Голосование по законопроекту состоится в Палате представителей на текущей неделе. В письме, направленном в комитет Палаты представителей США по разведке, главой TechNet Рэем Рэмси отмечается, что законопроект отвечает всем потребностям промышленных компаний и правительства в обмене информацией о киберугрозах. Рэмси высоко оценил стремление властей к решению вопросов в области защиты приватности данных пользователей.

CISPA позволит властям в случае возникновения угрозы кибербезопасности получить доступ к личным данным пользователей. Законопроект позволит компаниям делиться данными о киберугрозах не только с Агентством национальной безопасности, но и с другими государственными организациями.

Законопроект уже был одобрен Палатой представителей в апреле прошлого года, однако Белый дом наложил на него вето, сославшись на то, что он противоречит существующему законодательству, обеспечивающему гражданские свободы, защиту личных данных и конфиденциальность.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.