Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.12.2013 в 07:30

Прокуратура с человеческим лицом

Украинские креаторы создали имиджевую кампанию для сотрудников прокуратуры

10

Кадр из видеоролика

 

Креаторы харьковского агентства GoDo прорекламировали прокуратуру Украины, создав три социальных ролика о работе о ведомства, чьи принципы отразились в слогане: «Закон. Честь. Достоинство».

Решение о создании рекламы принял прокурор города Судак Станислав Петров. Цели самые что ни есть благородные: поднять престиж профессии, сформировать у людей положительный образ ее работников.

«Юриспруденция - это всегда конфликт, - рассказывает чиновник, - наша работа несет пользу обществу и государству, но наша работа - обвинять и доказывать обвинение в суде. А значит у отдельных граждан редко остаются положительные эмоции».

На идею создания социальной рекламы для прокуратуры г-на Петрова подтолкнул блогер Александр Кирьяков, который как-то при личной беседе намекнул прокурору о негативном отношении общественности к его профессии. Он предложил создать социальную рекламу про прокуроров с человеческим лицом.

Прогрессивный прокурор поддержал идею и буквально через несколько дней креаторы начали работу над проектом. Первый ролик под названием «Прокуратура, это должен знать каждый!» построен на противопоставлении тьмы - преступников, которые творят бесчинства, и света - работников прокуратуры, которые вершат справедливость.

Во втором видео креаторы поставили профессию прокурорского работника в один ряд с музыкантами, пекарями и энергетиками. Слоган: «Каждый должен заниматься своей работой».

Третий ролик - самый трогательный, призывает творить добро, поскольку оно возвращается к человеку. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.