Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.08.2017 в 17:10

Главу ВТБ 24 позвали «спасать» «ФК Открытие»

Михаилу Задорнову предложили выступить в качестве антикризисного менеджера банка

6

 

Экс-министру финансов и главе ВТБ 24 Михаилу Задорнову предложили выступить антикризисным менеджером, то есть возглавить процесс по восстановлению финансового положения банка «Открытие», сообщает «Коммерсант». 

Собеседник издания рассказал, что предложение инициировали в Центральном банке. В ВТБ 24 утверждают, что Задорнов не покидает группу, более того, наблюдательный совет, который пройдет сегодня, «рассмотрит вопрос о его избрании членом правления банка». 

Свое решение Задорнов обещал озвучить на следующей неделе. От официальных комментариев стороны отказались.

Ранее ЦБ начал работать над сценарием, согласно которому «ФК Открытие» может перейти к Фонду консолидации банковского сектора, созданному для санации банков.

ФК «Открытие» в настоящее время находится в сложном положении:  аналитическое кредитное рейтинговое агентство присвоило банку рейтинг ВВВ–. Это не позволяет ему привлекать средства госбюджета, негосударственных пенсионных фондов и «Росвоенипотеки». В июле портфель депозитов юридических и физических лиц  и средства банка значительно сократились.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.