Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.03.2013 в 15:40

Главред «МК» заявил на депутата Исаева

Павел Гусев обратился в Генпрокуратуру и СК из-за высказываний единоросса

6

Павел Гусев. Фото И.Питалева, РИА Новости

Главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев потребовал возбудить уголовное дело в отношении депутата Госдумы Андрея Исаева. Председатель столичного Союза Журналистов обратился к генпрокурору Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. В письме Гусева говорится, что Исаев пообещал «жестко» разобраться с журналистами «МК».

На прошлой неделе председатель думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев прокомментировал материал, опубликованный в газете. Недовольство депутата вызвала статья «Политическая проституция сменила пол».

В своем Twitter он написал: «В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на 3-х женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим! Мелкие твари – расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко».

В связи с угрозами в адрес журналистов Гусев просит госзащиту для заместителя главного редактора Айдера Муждабаева и автора Георгия Янсюкевича (псевдоним Георгий Янс). По мнению главреда «МК», Исаев препятствует законной профессиональной деятельности журналистов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.