Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.05.2017 в 14:30

Главного редактора Buzzfeed допросят по делу о «досье Трампа»

Допросить под присягой Бена Смита и журналистов Buzzfed намерен адвокат главы XBT Алексея Губарева


Фото: depositphotos.com

 

Главный редактор Buzzfeed Бен Смит и несколько журналистов издания могут быть допрошены адвокатом гендиректора хостинга XBT Алексея Губарева Вэлом Гурвицем.

Защитник намерен допросить журналистов под присягой в рамках иска Губарева о защите чести и достоинства, который он подал в суд округа Броуард (штат Флорида) с требованием возместить ущерб в размере $15 тыс. за упоминание его имени и компании XBT в «досье Трампа».

«Безусловно, я хочу, чтобы Бен Смит дал показания под присягой, в этом нет сомнений», — приводит слова Гурвица RNS. Сейчас адвокат ведет переговоры с юристами Buzzfeed. Он также хочет допросить 4 журналиста издания о том, проверяли ли они факты при публикации досье.

В феврале 2017 года Buzzfeed принёс свои извенения Губареву и убрал его имя и название его компании из статьи. Издание призналось, что журналисты пытались проверить обвинения в материала, но не смогли этого сделать.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.