Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.07.2016 в 15:00

Главное из Сети : как встречали сборную Исландии

Собрали лучшее о том, как футболистов встречали дома

12

 

Футболисты сборной Исландии вернулись домой вчера, 4 июля. Их встречали, по разным оценкам, от 10 до 30 тысяч человек, что для Исландии само по себе является невероятным событием - там живет всего около 325 тысяч человек. Эта эмоциональная встреча взорвала интернет, а мы собрали лучшее, что было опубликовано. 

Сборная Исландии по футболу, которая сенсационно дошла до четвертьфинала Евро-2016, 4 июля вернулась домой, где их ждали не только близкие и друзья, но и многотысячная толпа растроганных болельщиков. Они встретели футболистов, как героев. Сойдя с трапа самолета в Рейкьявике, футболисты пересели в двухэтажный автобус, на котором проехали по улицам города. Болельщики сопровождали его с флагами в руках.

 

 

 

После торжественного шествия команда и тренерский штаб выступили перед преданными болельщиками со сцены, специально установленной на площади Рейкьявика. После приветствия и традиционных слов благодарности, игроки и болельщики исполнили "заряд", которым болельщики во время матчей поддерживали своих игроков: под ритм барабана собравшиеся хлопали в ладоши и кричали «Huh!» («Ху»). По разным оценкам, в этом участвовали от 10 до 30 тысяч человек.

 

 

Игроков встретили, как героев - «Huh!», это военный клич Новой Зеландии, иначе называемый хака. Исландцы называют его «звуком гейзера». Таким способом болельщики благодарили сборную за блестящую игру, а сборная благодарила своих соотечественников за поддержку. 

Хотите крикнуть "Huh!" вместе с Исландией? Вам сюда. Интерактивный проект, который позволяет присоединиться к болельщикам сборной создали четверо парней из Берлина : Julius TrögerChristopher MöllerDavid Wendler and Max Boenke. Все они из берлинской газеты Berliner Morgenpost. 

 

 

Конечно же, социальные сети тоже не остались равнодушными к игре Исландии. Их воля к победе и достойное поведение после поражения покорили болельщиков со всего мира. А кроме того, они просто викинги. Все любят викингов. 

 

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.