Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.11.2015 в 14:30

Носи усы: проект Microsoft покорил интернет

Корпорация запустила сервис, который определит "крутость" усов


Скриншот сайта mymoustache.net

 

Cпециалисты корпорации Microsoft разработали необычный сервис «‎MyMoustacheRobot?», который позволяет пользователям оценить на сколько их свои усы и борода «круче». За считанные дни сервис набрал большую популярность среди «усатых» и не очень интернет-пользователей по всему миру.

Шуточный проект был реализован в поддержку фонда «The Movember Foundationм» и ежегодной акции «Мовембер» (на англ. - «Movember») или «усабрь», или «небритябрь». Ежегодно с 199 года мужчины по всему миру, преимущественно в Австралии и Новой Зеландии, в ноябре отращивают усы и в течение месяца делают пожертвования на изучение и борьбу с раком простаты и другими мужскими болезнями.

Со временем, благотворительная, но забавная акция получила большую популярность среди мужчин Европы и Америке. В этом году к акции присоединилась и команда Microsoft, которая разработала сервис MyMoustacheRobot, который оценивает усы пользователя по фотографии и дает оценку, ка сколько "классные" у него усы. 

Сервис пользуется большой популярностью не только у мужчин по всему миру, которые с большим азартом соревнуются друг с другом в "крутости" своих усов, но и среди девушек, которые пририсовывают усы на свои фотографии и таким образом, наряду с мужским полом, поддерживают масштабную акцию. Фотографии с полученными результатами можно найти во всех популярных соцсетях под хэштегом ?#‎MyMoustacheRobot?.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.