Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.01.2016 в 11:35

Главное из Cети: сталинский промокод от «Папа Джонс»

Акция в сети пиццерий вызвала возмущение пользователей

37

Сеть пиццерий «Папа Джонс» навлекла на себя гнев пользователей из-за промо-кода «ИосифСталин». Викторина была проведена накануне нового года среди подписчиков сообществ в социальных сетях. На использование имени диктатора обратил внимание главный редактор сайта TVRain.ru Илья Клишин.

По условиям акции покупатель получал бесплатную пиццу, если минимальная сумма его заказа составляла 599 рублей. Введя промокод, он мог выбрать подарок: пиццу «Пепперони», «Гавайскую», «Мексиканскую» или «Цыпленок Барбекю».

История стала поводом для шуток над маркетологами бренда. Пользователи также придумывали собственные промокоды с самыми безумными условиями. Многие написали жалобы владельцу сети через группу Papa John's Pizza. Кроме того, на сайте обнаружилось, что промокод «АДОЛЬФГИТЛЕР» более не действителен. Когда скандал стало трудно замалчивать, представители пиццерии связались с Клишиным и принесли извинения.

В компании объяснили, что пост с промокодом был размещен для любителей популярной онлайн-игры World of Tanks. Участники викторины должны были отгадать, чье имя носит модель танка, сыгравшего важную роль в победе советского народа в Великой Отечественной войне. «Речь идет исключительно о знании конкретного исторического факта подписчиками сообщества, но никак не об оценке тех или иных событий», — говорится в заявлении «Папа Джонс». Там напомнили, что в октябре проводили подобную акцию — тогда клиентам предлагалось отгадать, какой танк имеет самый высокий показатель брони в WoT.

Сеть пиццерий принесла искренние извинения «каждому, чьи чувства оскорбил промокод». «Папа Джонс» не преследовал цели переосмыслить или дать свою оценку деятельности Иосифа Сталина, поскольку всегда старался быть вне политики. «Предложение расшифровать аббревиатуру одной из модели танков вызвало совершенно неожиданную для нас реакцию. Акция должна была подарить бесплатную пиццу как можно большему количеству пользователей соц. сетей, но никак не разжечь споры и скандалы», — отметили в компании. Теперь желающим получить бесплатную пиццу предлагают использовать промокод «ВРЕМЯ».

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.