Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.03.2014 в 11:05

Getty Images открыл свободный доступ к фотокаталогу

Бесплатными стали около 35 млн изображений

1

 
 
Крупнейший в мире фотобанк Getty Images в рамках борьбы с пиратством открыл свободный доступ к части своего фотокаталога, пользователи смогут бесплатно использовать коды вставки почти 35 млн изображений, сообщает BBC со ссылкой на старшего вице-президента фотобанка Крейга Петерса.

Он пояснил, что скачивать бесплатно сами изображения из фотобанка нельзя, однако появилась возможность свободно использовать embed-код фото, для его размещения на сайтах и в соцсетях. Крейг Петерс особо подчеркнул, что использовать фотографии из базы Getty Images можно исключительно в некоммерческих целях.

Ранее фотобанк разрешал бесплатно использовать свои снимки при условии наличия на них водяных знаков, за остальные приходилось платить. Однако возможность репоста изображения привела к тому, что в Сети появилось огромное количество нелегальных копий снимков из Getty Images. Поэтому разработчики фотобанка приняли решение сделать использование своих снимков условно бесплатным. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.