Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.05.2013 в 15:50

Генпрокуратура оценит отношение блогеров к Победе

Сергей Железняк пожаловался на оскорбительные высказывания в соцсетях

48

Сергей Железняк

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк обратился в Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку высказываниям блогеров. По мнению единоросса, ряд пользователей оскорбительно отзывались о Дне победы и традиционном параде на Красной площади. Депутат передал правоохранительным органам скриншоты, сообщает пресс-служба «Единой России».

Ранее Железняк поднял эту тему на пленарном заседании Госдумы. Во вторник он процитировал некоторые записи блогеров, в частности: «Патриоты, горите в аду со своими парадами. Если вам нужна великая страна, ложитесь под танки». «Они говорят о том, что им ненавистны парады, они считают, что георгиевская ленточка – это фетиш, что неизвестно, что было бы лучше для нашей страны: победа нашего народа либо победа Гитлера. Они считают, что вправе ставить под сомнение нашу победу в Великой Отечественной войне. Подобные высказывания ставят их авторов вне правового поля», – заявил вице-спикер нижней палаты.

Как считает Железняк, правовая оценка Генпрокуратуры станет базой для «качественных поправок», которые запретят блогерам оскорблять ветеранов Великой Отечественной войны. Депутат призвал вернуться к рассмотрению законопроекта о введении уголовной ответственности за реабилитацию нацизма, оправдание фашизма и попытку пересмотра итогов Второй мировой войны.

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая сообщила журналистам, что законопроект, о котором говорит Железняк, может быть рассмотрен уже в весеннюю сессию.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.