Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.05.2013 в 17:20

Gap и Walmart отказались защищать рабочих в Бангладеш

Ритейлеры Европы подписали договор, направленный на улучшение условий труда


Логотипы Gap и Walmart

Несколько крупнейших ритейлеров Европы, в том числе Inditex, H&M, Tesco и другие, подписали соглашение, направленное на улучшение условий труда на фабриках Бангладеш, в то время как Gap и Walmart отказались принимать его условия, сообщает The Wall Street Journal.

Согласно документу, компании обязуются, не подписывать контракты с производствами, которые не соблюдают стандарты безопасности. Кроме того, европейские ритейлеры согласились оплачивать необходимый ремонт на предприятиях. Однако такие крупные компании розничной торговли США как Gap и Walmart не приняли условия соглашения и отказались его подписывать.

Соглашение является лишь первым шагом в долгом процессе, многие детали еще требуют доработки и обсуждений с трудовыми коллективами. В течение 45 дней подписавшие договор компании должны сформировать Совет управляющих и разработать план реализации условий соглашения.

Необходимость в составлении данного соглашения возникла после того, как в Бангладеш произошло обрушение швейной фабрики, в результате которого погибло 1127 рабочих.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.