Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.03.2016 в 12:30

Gallery достали политические активисты

Оператор обещает усилить мониторинг за своими поверхностями

1

Иллюстрация vk.com

 

Участившиеся случаи незаконного размещения пропагандистских политических сообщений на рекламных конструкциях заставили оператора наружной рекламы Gallery усилить контроль за собственными поверхностями в российской столице.

Gallery за последнее время не раз оказывалась втянутой в политические разборки: в ночь на 5 марта в районе станции метро «Павелецкая» появился плакат с изображением посмертной маски Иосифа Сталина. В ночь на 8 марта на улице Земляной Вал появилось изображение Надежды Савченко, а в конце февраля на конструкции Gallery было размещено сообщение, направленное против Михаила Ходорковского.

Во всех этих случаях сообщения были демонтированы, а также направленны соответствующие заявления в правоохранительные органы. Тем не менее, Gallery обеспокоена участившимся появлением подобных постеров и подчеркивает, что работает строго в рамках действующего законодательства и использует рекламные конструкции лишь в целях распространения рекламы.

Опасения компании не напрасны: наличие у Gallery разрешения на сити-форматы и остановочные павильоны делает компанию главной жертвой атак политических хулиганов - разместить сообщение на щите 3х6 или более крупных конструкциях куда как сложнее. Компания обещает в связи со сложившейся ситуацией усилить мониторинг своих рекламных поверхностей и подавать заявление в полицию после каждого инцидента.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.