Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.10.2013 в 15:10

ФСБ поручат следить за информационной безопасностью

Правительство расширит полномочия ведомства

1

Фото РИА Новости

 

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий расширение полномочий Федеральной службы безопасности. В случае его принятия ведомство сможет проводить оперативно-разыскные мероприятия по противодействию угрозам информационной безопасности. Копия документа опубликована на сайте Госдумы.

В пояснительной записке авторы документа отметили, что угроза национальным интересам России в области информационной безопасности усилилась. Отмечается активизация межгосударственного информационного противоборства, фиксируются случаи распространения вредоносного программного обеспечения, используемого в качестве информационного оружия. Кроме того, широкий масштаб приобретает деятельность хакерских группировок.

В сложившейся ситуации возникает необходимость в проведении оперативно-разыскных мероприятий, направленных на добывание информации о событиях или действиях, создающих угрозы информационной безопасности Российской Федерации. Авторы уверены, что принятие закона позволит более эффективно противодействовать этим угрозам в условиях масштабной информатизации всех сфер общественной жизни.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.