Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.11.2016 в 15:25

Франция сняла арест со счетов агентства "Россия сегодня"

Решение французских судов могут принять во внимание суды Бельгии


Фото: РИА Новости
 

Апелляционный суд Парижа снял арест с активов на французских счетах РИА Новости, а также ФГУП "Космическая связь" и "Госзагрансобственности", сообщает агентство со ссылкой на главу Международного центра правовой защиты Андрея Кондакова.

По его словам, аресты средств на счетах российских федеральных унитарных предприятий во Франции не имели правовых оснований, так как эти компании являются отдельными юридическими лицами и не отвечают своим имуществом по обязательствам РФ.

Российская сторона участвовала в разбирательства в качестве третьей стороны, добавил Кондаков. Защита надеется, что решение французской апелляционной инстанции будет учтено судами в Бельгии, где также рассматривается вопрос о снятии арестов.

Аресты на счета МИА "Россия сегодня", "Космической связи" и "Госзагрансобственности" были наложены по решению Гаагского суда в рамках дела ЮКОС. В 2014 году экс-акционеры нефтяной компании выиграли в суде дела против России на общую сумму $50 млн.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.