Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.04.2014 в 11:45

Fox Sports раскрасила футболистов

Латиноамериканское подразделение провело акцию против расизма


Скриншот ролика

 

Латиноамериканское подразделение Fox Sports выступило против расизма в футболе. Поводом стали выходки фанатов во время матча между перуанской командой Real Garcilaso и бразильской Cruzeiro. Жертвой стал игрок Тинга — каждый раз, когда он брал мяч, болельщики из Перу издавали обезьяньи крики. Их действия обсуждались в СМИ, после чего обе команды решили сыграть матч в смешанном составе.

Накануне игры Fox Sports обратился к детям Бразилии и предложил им раскрасить черно-белые изображения спортсменов. Они использовали все цвета радуги, что доказало их «слепоту» в отношении расовых отличий. В ходе трансляции телекомпания заменила традиционные изображения игроков на детские рисунки, тем самым выразив свою позицию по поводу дискриминации.

Ранее кампанию против расизма провел ФК «Зенит» совместно с агентством Great. Напомним, что один их болельщиков команды размахивал бананом за спиной бразильца Роберто Карлоса, после чего «Зениту» пришлось провести просветительскую работу с фанатами.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.