Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.02.2013 в 09:57

Forbes назвал крупнейшие компании Рунета

Лидером рейтинга второй год подряд остается «Яндекс»

3

Иллюстрация Fotolia

 

Forbes составил свой третий ежегодный рейтинг крупнейших компаний Рунета, участники которого ранжировались по выручке. По итогам 2012 года лидером списка, состоящего из 30 компаний, второй год подряд стал «Яндекс».

Интернет-компаниями Forbes считает только те, у которых не менее половины генерируемой выручки приходится на интернет. По итогам 2012 года общая выручка тридцатки лидеров увеличилась по сравнению с предыдущим рейтингом на 40% и превысила 5 млрд долларов. Выручка лидера рейтинга компании «Яндекс» составила 947 млн долларов.

На втором месте расположилась компания Mail.ru Group с выручкой в 745 млн долларов, замкнул тройку лидеров интернет-магазин «Утконос», годовая выручка которого составила 300 млн долларов.

Интересно, что почти половину списка заняли интернет-магазины, к примеру, Wildberries, ставший лидером роста по выручке, и занявший 4 место, Ozon.ru – 5 место, или KupiVIP – 7 место и т.д.

Количество купонных сайтов в списке уменьшилось, а вот сайтов частных объявлений и вовсе не осталось ни одного. Стоит отметить, что в списке впервые появился рекрутинговый портал - Superjob.ru.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.