Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело о нарушении законодательства о рекламе после распространения рекламного аудиосообщения на борту самолета авиакомпании «Победа».
По данным ведомства, ролик с упоминанием «высокой ставки по вкладам в банке» транслировался во время рейса «Москва — Сочи».
В релизе ФАС не указано, какая компания являлась рекламодателем. Однако ранее Сбербанк опубликовал видео, в котором сообщил о «действительно уникальной интеграции» — объявлении о вкладе на высоте более 10 тыс. метров над Эльбрусом.
Согласно закону «О рекламе», использование звуковой рекламы в транспортных средствах не допускается. За нарушение этого требования ответственность несут как рекламодатель, так и распространитель рекламы.
ФАС отметила, что в случае установления вины участников рынка будут применены меры административного воздействия.
