Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.08.2013 в 12:00

ФАС собирается оштрафовать «Афишу»

Ведомство обнаружило в журнале незаконную рекламу алкоголя

3

Фото РИА Новости

 

Федеральная антимонопольная служба завела дела на журнал «Афиша» и некоторые другие печатные издания, в связи с тем, что в них была обнаружена незаконная реклама алкогольных изделий. Издания ожидают крупные штрафы, сообщает «Ридус».

Таким образом, ФАС отреагировала на письменное обращение Султана Хамзаева, члена Общественного совета МГЕР и руководителя проекта «Трезвая Россия». Автор письма отметил, чтос момента вступления в силу нового закона им было предпринято около двадцати попыток пресечь распространение скрытой и явной рекламы алкоголя.

Ранее в ходе контрольной проверки силами общественности неоднократные нарушения отмечались в изданиях «Афиша-Еда», «Ереван», Italia.

Напомним, в России, согласно поправкам в федеральный закон «О рекламе», с 21 июля 2012 года запрещено размещать рекламу алкогольной продукции на ТВ, радио и в интернете, а также с 1 января 2013 года в периодической печати.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.