Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.08.2013 в 19:00

ФАС сдержит олимпийские цены

Ведомство предлагает регулировать цены на ряд услуг

3

Иллюстрация Оргкомитета Сочи-2014

 

В правительство внесен законопроект о регулировании цен во время проведения Олимпийских игр 2014 года. В перечень услуг включили авиационные и железнодорожные перевозки, услуги маршрутных и легковых такси в Сочи, а также услуги прачечных и химчисток. Первоначально в список хотели внести и услуги общественного питания, но от этой идеи решили отказаться, сообщает «Прайм».

Проект постановления правительства был доработан с учетом Комплексного плана заявила замначальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Юлия Ермакова. Документ представлен в аппарат правительства.

Согласно проекту, цены на определенные услуги будут регулироваться властями. По замыслу правительства, уровень цен во время Олимпиады не должен превышать цены аналогичного периода 2013 года с учетом инфляции. Авторы документа не видят угрозы для бизнеса, так как регулирование цен носит временный характер. Над проектом работала межведомственная рабочая группа при ФАС.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.