Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.05.2014 в 18:35

ФАС осудила скидки для православных

Рязанское управление признало ненадлежащей рекламу ЖК «Добрыня»

11

Иллюстрация "Добрыня"

 

Комиссия Рязанского УФАС признала ненадлежащей рекламу жилого комплекса «Добрыня». Она распространялась на бортах троллейбусов и на сайте застройщика — группы компаний «Капитал недвижимость». Рекламодателю выдано предписание о прекращении нарушения законодательства.

Спорная реклама предлагала «скидки русским и православным». Чтобы получить квадратный метр на 200 рублей дешевле, покупателю необходимо было прийти в отдел продаж и произнести фразу «Я русский, я православный!»

Ранее экспертный совет по рекламе при УФАС решил, что реклама ЖК содержит некорректное сравнение и противопоставление людей различных национальностей и вероисповеданий. Так, секретарь Рязанской Епархии, иерей Павел Коньков отметил, что в рекламе нельзя выделять подобные скидки. Однако слова «русский» и «православный» необходимо использовать в рекламе для укрепления и усиления веры российского народа, сказал он.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.