Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.06.2013 в 09:55

«Фармстандарт» может продать безрецептурный бизнес

Стоимость активов оценивается в 2,5 млрд долларов

1

Фото РИА Новости

 

Компания «Фармстандарт», крупнейший отечественный производитель лекарств, рассматривает возможность продажи своего бизнеса по выпуску безрецептурных препаратов, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Активы, которые хочет продать «Фармстандарт» оцениваются примерно в 2,5 млрд долларов. Организацией процесса продажи, который пока находится на ранней стадии, занимается Citigroup.

Ирина Бахтурина, руководитель по связям с инвесторами «Фармстандарта», заявила, что ей ничего неизвестно о возможных продажах. Пресс-секретарь Citigroup также отказался от комментариев.

Наталья Смирнова, московский аналитик Deutsche Bank AG, отметила, что безрецептурный бизнес «Фапмстандарта» может стать успешным входным билетом на рынок России. Поэтому покупкой активов могут заинтересоваться международные компании, которые стремятся к производству внутри России, чтобы избежать импортных пошлин. Однако она также отметила, что 2,5 млрд долларов – слишком высокая цена для бизнеса по выпуску безрецептурных препаратов, так как вся компания на Лондонской бирже оценивается примерно в 3,1 млрд долларов.
 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.